IHRE ENERGIEBERATER IN Balve – Lernen Sie uns kennen

Schon seit 1983, hier noch als Koch und Partner GmbH, sind wir von der Koch & Rau Ingenieure GmbH Ihr Ansprechpartner für Energie- und Versorgungstechnik. Neben stets aufgefrischtem und vertieftem Fachwissen und dem hohen Qualitätsstandard unserer Arbeit, legen wir auch großen Wert auf die Förderung und Ausbildung von Nachwuchstalenten. Wir stellen regelmäßig Auszubildende ein und bieten darüber hinaus Studenten die Möglichkeit, sich bei uns erste praktische Arbeitserfahrungen einzuholen. Außerdem unterstützen wir sie bei Projektarbeiten und Thesen und stehen ihnen dabei mit Rat und Tat zur Seite.
Folgend können Sie mehr über uns und unser Team erfahren. Gerne lernen auch wir Sie besser kennen – rufen Sie uns an oder kontaktieren Sie uns per E-Mail, um ein Gespräch zu vereinbaren. Wir freuen uns!

Experten im Ingenieurwesen – unser Team der Koch & Rau Ing. GmbH

Alfred Koch, Dipl.-Ing.(FH)

Alfred Koch, Dipl.-Ing.(FH)

Geschäftsführer
02375 205 20-07
a.koch@koch-rau.de
Bernd Rau

Bernd Rau

Geschäftsführer
02375 205 20-16
bernd.rau@koch-rau.de
Lukas Koch, M.Eng.

Lukas Koch, M.Eng.

Verwaltung & Energieconsulting
02375 205 20-15
l.koch@koch-rau.de
Jonas Rau, M.Eng.

Jonas Rau, M.Eng.

Gashochdruckanlagen
02375 205 20-20
jonas.rau@koch-rau.de
Dipl. Ing. (FH) Paul Heußner

Dipl. Ing. (FH) Paul Heußner

MSR & Elektrotechnik
02375 205 20-08
p.heussner@koch-rau.de
Marcus Klein

Marcus Klein

TGA, Heizung & Sanitär
02375 205 20-06
m.klein@koch-rau.de
Wenzel Klein, B.Sc.

Wenzel Klein, B.Sc.

Technischer Zeichner
02375 205 20-13
w.klein@koch-rau.de
Julius Rau, M.Sc.

Julius Rau, M.Sc.

Gashochdruckanlagen
02375 205 20-19
julius.rau@koch-rau.de
André Dietrich, Dipl.-Ing.(FH)

André Dietrich, Dipl.-Ing.(FH)

TGA, Hzg./Sanitär/RLT, Fachbauleitung
02375 205 20-11
a.dietrich@koch-rau.de
Dennis Runte, M.Eng.

Dennis Runte, M.Eng.

Energieconsulting & Management
02375 205 20-05
d.runte@koch-rau.de
Andreas von der Linde

Andreas von der Linde

Elektroplanung
02375 205 20-09
a.vonderlinde@koch-rau.de
Markus Köster, M.Sc.

Markus Köster, M.Sc.

Elektro- und MSR-Technik
02375 205 20-12
m.koester@koch-rau.de
Martina Koch

Martina Koch

Buchhaltung & Verwaltung
02375 205 20-04
m.koch@koch-rau.de